ladespeicher 200 – 1000 L

Ladespeicher werden angewendet in Systemen wo die Wärmeübertragung stattfindet mittels eines externen Plattenwärmetauschers statt einer Heizschlange. Dadurch kann ein sehr großes Volume sanitäres Wasser schnell aufgewärmt werden. Die Speicher sind hergestellt aus hochwertigem Edelstahl und haben eine lange Lebensdauer. Die 100% gebeizten und passivierten Speicher sind Wartungsfrei und wegen des geringen Gewichts einfach zu installieren.
DEJONG hot water tanks

Ladespeicher 200 bis 1000 L

LS 200-10002003005007501000
Artikel Nummersilber855-0671855-0672855-0673855-0456855-0675
Bezeichnung:
AKaltwasserR1"1"1"1¼"1¼"
BHeizung RücklaufR1"1"1"1¼"1¼"
CHeizung VorlaufR1"1"1"1¼"1¼"
DZirkulationRp3/4"3/4"3/4"3/4"3/4"
EWarmwasserR1"1"1"1¼"1¼"
FTauchhülse ObenmmØ12x1Ø12x1Ø12x1Ø12x1Ø12x1
GTauchhülse MittemmØ12x1Ø12x1Ø12x1Ø12x1Ø12x1
HTauchhülse UntermmØ12x1Ø12x1Ø12x1Ø12x1Ø12x1
IThermometerG1/2"1/2"1/2"1/2"1/2"
JFlansch Innemaßmm110110
KReinigungsöffnungmm80,5 x 9580,5 x 9580,5 x 9580,5 x 9580,5 x 95
LElektroheizungG1½"1½"1½"
MHöhe inkl. Isolierungmm14871805202018482292
Kipphöhe inkl. Isolierungmm180518842126
Kipphöhe ohne Isolierungmm18332213
Durchmesser ohne Isolierungmm450500600790790
NDurchmesser inkl. Isolierung *mm595675795990990
* Achtung! Die 200-500ltr Speicher haben eine nicht-demontierbare Isolierung!

technische Daten ladespeicher 200 bis 1000 L

technische Daten2003005007501000
Änderungen vorbehalten. Alle Angaben ohne Gewähr.
Nenninhaltl200304491765967
Gewichtkg2940708197
Max. Betriebsdruck Speicherbar1010101010
Max. Betriebsdruck Heizungbar4040404040
Max. Betriebstemp. Speicher°C9595959595
IsolierungNeoporNeoporNeoporNeodulNeodul
mm708595100100
Gesamtwärmeverlust EN 12897Watt495671104122
Energie klasseBBBCC
Masszeichnung downloadHier klickenHier klickenHier klickenHier klickenHier klicken
Maßtabelle LS200-1000:
AKaltwassermm258258283323323
BHeizung Rücklaufmm258258283323323
CHeizung Vorlaufmm12401543172315181943
DZirkulationmm9321131136912781718
EWarmwassermm12401543172315181943
FTauchhülse Obenmm11151418160614131838
GTauchhülse Mittemm646798109510031128
HTauchhülse Untenmm358378437448488
IThermometermm12401543172315181943
JFlanschmm---413413
LElektroheizungmm646798929--