solar 200 – 500 L

Solarspeicher werden angewendet in erneuerbaren Energiesystemen. Die Speicher sind hergestellt aus hochwertigem Edelstahl und haben eine lange Lebensdauer. Die diabologeformten Heizschlangen sorgen für eine effiziente Wärmeübertragung und eine schnelle Aufheizzeit. Dadurch wird eine große Kapazität warmes Wasser geliefert für einen optimalen Komfort. Die 100% gebeizten und passivierten Speicher sind Wartungsfrei und wegen des geringen Gewichts einfach zu installieren.
DEJONG hot water tanks

Edelstahlspeicher Solar 200 bis 500 L

B 200-500200300400500
Artikel Nummersilber855-0546855-0548855-0549855-0550
Bezeichnung:
AKaltwasserR3/4"1"1"1"
BSolar RücklaufR3/4"1"1"1"
CSolar VorlaufR3/4"1"1"1"
DElektroheizungG1 ½"1 ½"1 ½"1 ½"
EHeizung RücklaufR3/4"1"1"1"
FHeizung VorlaufR3/4"1"1"1"
GZirkulationRp3/4"3/4"3/4"3/4"
HWarmwasserR3/4"1"1"1"
ITauchhülse SolarG1/2"1/2"1/2"1/2"
JTauchhülse NachheizungG1/2"1/2"1/2"1/2"
KThermometerG1/2"1/2"1/2"1/2"
LReinigungsöffnungmm80,5 x 9580,5 x 9580,5 x 9580,5 x 95
MHöhe inkl. Isolierungmm1487180417102020
Kipphöhemm1559188518452129
Durchmesser ohne Isolierungmm450500600600
NDurchmesser Inkl. Isolierung *mm595675795795
* Achtung! Die Speicher haben eine nicht-demontierbare Isolierung!

technische Daten Edelstahlspeicher Solar 200 bis 500 L

technische Daten:200300400500
Änderungen vorbehalten. Alle Angaben ohne Gewähr.
Nenninhaltl191290366473
Gewichtkg37537684
Max. Betriebsdruck Speicherbar10101010
Max. Betriebsdruck Heizungbar40404040
Max. Betriebstemp. Speicher°C95959595
IsolierungNeoporNeoporNeoporNeopor
mm70859595
Gesamtwärmeverlust EN 12897Watt49566271
EnergieklasseBBBB
Obere Heizwendel (Nachheizung)
Tauscherfläche0,50,90,90,9
Dauerleistung nach DIN 4708kW24404041
Brauchwasserleistung 10-45°Cl/h5829909771009
Heizwasserdurchsatzm³/h22,533,5
Druckverlustmbar6116178102
Untere Heizwendel (Solar)
Tauscherfläche0,91,31,61,6
Dauerleistung nach DIN 4708kW39556568
Brauchwasserleistung 10-45°Cl/h959136816061678
Heizwaserdurchsatzm³/h2 2,533,5
Druckverlustmbar111238133172
Masszeichnung downloadHier klickenHier klickenHier klickenHier klicken
Maßtabelle B200-500:
AKaltwassermm50535555
BSolar Rücklaufmm50535555
CSolar Vorlaufmm553658690690
DElektroheizungmm710798845940
EHeizung Rücklaufmm83893310011191
FHeizung Vorlaufmm1108129313331523
GZirkulationmm1010129312281523
HWarmwassermm1240154314131723
ITauchhülse Solarmm378458490490
JTauchhülse Nachheizungmm1010117312131403
KThermometermm1240154314131723